Sie sind hier: Startseite Team

Team

Leitung

Prof. Dr. Ilse Storch

Tel.: 0049 761 203 3797
Fax: 0049 761 203 3661
Email: ilse.storch@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 089b

 

Administration

Tel.: 0049 761 203 3663
Fax: 0049 761 203 3661
Email: susanne.rombach@fzi.uni-freiburg.de
Raum: 02 092

Tel.: 0049 761 203 3668
Fax: 0049 761 203 3661
Email: theresa.waldvogel@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 091


Wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden

Tel.: 0049 761 203 3664
Fax: 0049 761 203 3661
Email: marco.basile@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 027

Tel.: 0049 761 203 3662
Fax: 0049 761 203 3661
Email: fanny.betge@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 090

 

Joao Manuel Cordeiro Pereira klein

MSc Joao Manuel Cordeiro Vale Pereira

Tel.: 0049 761 203 3665
Fax: 0049 761 203 3661
Email: joao.cordeiro.pereira@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 029

Luca Corlatti klein

Dr. Luca Corlatti

Tel.: 0049 761 203 3663
Fax: 0049 761 203 3661
Email: luca.corlatti@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 089a

Tanja klein

Dipl. Biol. Tanja Christen-Gschwind

Tel.: 0049 761 203 3662
Fax: 0049 761 203 3661
Email: tanja.christen@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 090

Profilbild Mann

Dr. Christian Fiderer

Tel.: 0049 8552 9600191
Email: christian.fiderer@wildlife.uni-freiburg.de

 

Anna-Lena Hendel klein

MSc Anna-Lena Hendel

Tel.: 0049 761 203 3664
Fax: 0049 761 203 3661
Email: anna-lena.hendel@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 027

Christian v Hoermann klein

Dr. Christian von Hoermann

Tel.: 0049 8552 9600156
Email: christian.vonHoermann@npv-bw.bayern.de

 

Phillip Mack klein

MSc Philipp Mack

Tel.: 0049 761 203 96853
Fax: 0049 761 203 3661
Email: philipp.mack@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 020b

Marlotte Jonker klein

MSc Marlotte Jonker

Tel.: 0049 761 203 3664
Fax: 0049 761 203 3661
Email: marlot.jonker@gmail.com
Raum: 02 027

Lino klein

MSc Jim-Lino Kämmerle

Tel.: 0049 761 203 3799
Fax: 0049 761 203 3661
Email: lino.kaemmerle@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 089a

Ralph Martin klein

Dipl. Ing. Ralph Martin

Tel.: 0049 761 203 3799
Fax: 0049 761 203 3661
Email: ralph.martin@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 089a

Geva Peerenboom klein

Dipl. Forstwirtin Geva Peerenboom

Tel.: 0049 761 203 3662
Fax: 0049 761 203 3661
Email: geva.peerenboom@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 090

Johannes Penner klein

Dr. Johannes Penner

Tel.: 0049 761 203 96851
Fax: 0049 761 203 3661
Email: johannes.penner@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 091

Laura-Sophia Ruppert klein

MSc Laura-Sophia Ruppert

Tel.: 0049 761 203 96853
Fax: 0049 761 203 3661
Email: laura-sophia.ruppert@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 020b

Sebastian Schwegmann klein

MSc Sebastian Schwegmann

Tel.: 0049 761 203 96882
Fax: 0049 761 203 3661
Email: sebastian.schwegmann@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 027

Gernot Segelbacher klein

Prof. Dr. Gernot Segelbacher

Tel.: 0049 761 203 3798
Fax: 0049 761 203 3661
Email: gernot.segelbacher@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 089a

farina sooth klein

MSc Farina Sooth

Tel.: 0049 761 203 3662
Fax: 0049 761 203 3661
Email: farina.sooth@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 090

Marufa Sultana klein

MSc Marufa Sultana

Tel.: 0049 761 203 3665
Fax: 0049 761 203 3661
Email: marufa.sultana@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 029

Nathalie Wininger

MSc Nathalie Winiger

Tel.: 0049 761 203 3664
Fax: 0049 761 203 3661
Email: nathalie.winiger@wildlife.uni-freiburg.de
Raum: 02 027

 

Dozenten

PD Dr. Marco Heurich
Dr.          Maria Bauer
Dr.          Cornelia Ebert

 

Externe Doktoranden

Dipl. Biol. Markus Handschuh
MSc Maik Henrich
MSc Bettina Joa
Dipl. Biol. Julia Taubmann
MSc Sascha Dario Wellig
MSc Suzanne Van Beek Calkoen

Ehemalige Mitarbeiter und Doktoranden

 

...finden Sie hier>

Dr. Lawrence Baya
Dr. Falko Brieger
Dipl.-Biol. Michael Berchthold
Dr. Joy Coppes
BSc. Elizabeth Bickford Glatthaar
Dr. Dominik Fechter
Dr. Denise Güthlin
Dr. Miriam Hansbauer
Dr. Robert Hagen
Dr. Stefanie Hartmann
Dr. Claudia Hermes
Dr. Petra Kaczensky
Dr. Doris Kelle
Dr. Felix Knauer
MSc Kateryna Konovalenko
Dipl. Forstw. Max Kröschel
Dr Li Li
Dipl. Biol. Bruntje Lüdtke
Dr. Tobias Ludwig
Dr. Anja Matuszak
Lic. Chem. Monica Moreno
Biol. Luca Rotelli
Dr. Sena Adi Subrata
Dr. Astrid Sutor
Dr. Lisa Thomas
Dr. Krishna Pokharel
Dr. Daniela Vetter